5 инструментов разработки ПО, о которых должен знать каждый программист

Производительность – это самая важная проблема для разработчиков ПО во всем мире. Существует ряд доступных инструментов, которые могут помочь разработчикам повысить эффективность написания кода, а также производительности. Вот несколько замечательных инструментов, о которых должен знать каждый разработчик.

1. Cloudcraft
Инструмент предназначен для back-end разработчиков. Cloud Craft предлагает действительно интуитивно понятный интерфейс, который поможет вам интегрировать различные сервисы AWS. Этот инструмент отлично подходит не только для планирования, но и для составления бюджета. Этот инструмент дает подробную разбивку всей вашей архитектуры и экономит ваше время.

2. BundlePhobia
BundlePhobia позволяет узнать стоимость добавления пакета npm к вашему бандлу. Это означает, что вы можете узнать, какое влияние добавление пакета npm повлияет на размер вашего пакета. Вы можете загрузить файл package.json и проанализировать, какие пакеты вы используете.

3. Figma
Это жемчужина для дизайнеров, позволяющая создавать макеты и дизайн для ваших приложений. Если вы уже используете Adobe Illustrator, Figma предложит вам в десять раз большую ценность. Кроссплатформенные приложения, которые делают ваши проекты доступными для вас из любого места. Figma использует веб-сборку, которая обеспечивает отличную производительность и эффективность, помогая вам стать более продуктивным.

4. Insomnia
Этот инструмент предназначен для бэк-энд разработчиков, которые любят создавать и управлять своей документацией API в совместной работе. Если вы создаете REST или GraphQL API, Insomnia – это то, что вам нужно. У него хорошо продуманный пользовательский интерфейс, который можно использовать для создания структуры конечных точек. Также он предоставляет отличный редактор intelli-sense для любого из API-интерфейсов, которые вы используете.

5. FrontFlipper
Это отличный инструмент для дизайнеров, который помогает им опробовать разные шрифты для экрана. В нем есть тысячи шрифтов, которые вы можете попробовать, чтобы имитировать внешний вид приложения. FrontFlipper также предоставляет простой, красивый и не отвлекающий пользовательский интерфейс.