основные концепции ООП в Python

Среда разработки Microsoft, Visual Studio Code (VSCode), является одним из самых популярных редакторов кода для разработчиков программного обеспечения. VS Code поддерживает все основные языки программирования, от Python до Rust. Python – один из самых популярных языков программирования. А зарплаты python-программистов достигают невероятных высот, подробнее описано в этой статье. Питон очень хорошо работает в VSCode. Вот пять расширений, которые улучшат ваш опыт программирования на Python в VS Code.

  1. Better Comments
    Расширение отлично подходит для разработчиков, работающих с несколькими языками. Разработчики Python часто забывают комментировать код во время его написания. Better Comments упрощает возврат и добавление комментариев. Расширение также поддерживает классификацию комментариев и уникальный стиль.
  2. Python Indent
    VSCode работает с множеством разных языков. Каждый раз, когда вы нажимаете клавишу ввода, он помещает курсор в крайнюю левую часть окна. Это не идеально для написания кода Python. С помощью этого расширения вы можете разумно сделать отступ в своем коде. Это также может помочь вам писать пустые функции, автоматически добавляя закрывающую скобку.
  3. Python Preview
    Простое расширение иногда бывает очень удобно. Предварительный просмотр Python обеспечивает визуальное представление VSCode для Python. Расширение упрощает и ускоряет отладку кода. Это также помогает вам визуализировать код и убедиться, что то, что вы себе представили, правильно реализовано.
  4. Task Explorer
    Task Explorer полностью преобразует ваш опыт работы с VSCode. Оно позволяет визуализировать практически все функции и действия вашей кодовой базы. Это сенсационное расширение для тех, кто работает с несколькими языками программирования и поддерживает задачи, организованные в виде дерева..
  5. Python Docstring Generator
    Докстринги очень важны при разработке Python. Расширение генератора позволяет легко документировать ваш код в VSCode. Он поддерживает args, kwargs, декораторы, ошибки и типы параметров. Расширение также по умолчанию поддерживает создание многострочных строк документации для полноценного комментирования.