Топ-8 блогов по программированию, которые должен прочитать каждый разработчик

Разработка программного обеспечения – одна из самых востребованных областей, которая дает возможность выбирать из сотен технологий и строить успешную карьеру. Потребность в программистах распространяется на все отрасли отрасли: от производства до здравоохранения, от авиации до автомобилей, не говоря уже о маркетинг и подбор персонала.

Здесь перечислены лучшие веб-сайты и блоги, за которыми должен следить каждый программист, чтобы углубиться в разработку программного обеспечения, изучить языки программирования и передовые методы их использования, а также добиться большего в своей карьере программиста.

  1. Reactgo
    URL: https://reactgo.com/

    Если вы пробуете свои силы в веб-разработке, этот блог – лучшее место для вас, чтобы изучить уловки JavaScript и его популярных фреймворков, таких как React, Angular, Vue.js и Svelte. Блог содержит более 900 статей и руководств по фреймворкам и инструментам веб-разработки.

  1. Блог Дэвида Уолша
    URL: https://davidwalsh.name/me

    Дэвид Уолш – инженер-программист, работающий в технологическом гиганте Mozilla. Он входит в число популярных имен в сообществе технических блоггеров. Этот веб-сайт представляет собой пошаговую документацию к легко объяснимым учебным пособиям для веб-разработчиков. Это лучший выбор технарей для изучения проектирования и разработки веб-сайтов.

  1. Блог Droids On Roids
    URL: https://www.thedroidsonroids.com/blog

    Задумывались ли вы когда-нибудь над изучением разработки мобильных приложений? Этот блог – ваш рай для изучения передовых практик и практических руководств для начинающих разработчиков мобильных приложений. Веб-пространство полно руководств по созданию отличного пользовательского интерфейса для Android и iOS и делится знаниями о флаттере и многих других фреймворках или инструментах для разработки приложений.

  1. Настоящий Python
    URL: https://realpython.com/

    Python, несомненно, является самым популярным языком программирования той эпохи. Он универсален и может использоваться для разработки мобильных приложений, игр, веб-сайтов, встроенных приложений и даже проектов машинного обучения. Блог Real Python – рай для программистов, которые изучают и создают приложения на Python. Блог посвящен предоставлению пошаговых руководств для начинающих, высококачественных руководств по Python для профессиональных программистов Python и курсов, связанных с языком программирования Python.

  1. Golang Programs
    URL: https://www.golangprograms.com/

    Разработанный Google многоцелевой язык программирования высокого уровня Go медленно и неуклонно набирает популярность. Для начинающих программистов, которые хотят начать программировать на Go, блог программ Golang – лучший веб-сайт, на который стоит подписаться. Блог богат учебниками и статьями для начинающих, которые помогут им профессионально познакомиться с уловками Golang.

  1. Stack Abuse
    URL: https://stackabuse.com/

    Для программистов полного стека и для тех, кто хочет добавить новые языки программирования в свой стек технологий, Stack Abuse предлагает информативный контент о современных технологиях, таких как Python, JavaScript, Java и Unix. Практические руководства и учебные пособия на основе проектов предоставляют учащимся практические знания по темам.

  1. HACKER Noon
    URL: https://hackernoon.com/

    Hacker Noon – это управляемый сообществом блог, который может похвастаться более чем 7000 активных участников. Платформа известна творчески написанными статьями на разнообразные, но актуальные для разработчиков программного обеспечения темы. Веб-сайт охватывает широкий спектр тем: от основ программирования до стартапов, технологий и бизнеса, а также маркетинга.

  1. C # Corner
    URL: https://www.c-sharpcorner.com/

    C # Corner – это сообщество разработчиков программного обеспечения и программистов, охватывающее широкий спектр технологий с учебными пособиями, практическими руководствами, форумом, видео, а также электронными книгами и другими учебными материалами. Платформа позволяет своим участникам делиться своими знаниями с другими разработчиками.