Несмотря на то, что java один из старейших языков программирования, он по-прежнему пользуется спросом. Этот язык программирования – один из самых полезных и масштабируемых языков для любого разработчика. Существуют сотни ресурсов для изучения программирования на Java с нуля. Вот основные ресурсы, о которых вам следует знать.

1. CodeAcademy

Подписка PRO в CodeAcademy предлагает практический подход к изучению программирования на Java. Сюда также входит четырехчасовое руководство по Java, которое поможет вам изучить основы.

2.TutorialsPoint

На этом веб-сайте есть множество подробных руководств по программированию. В руководство по Java на TutorialsPoint.com собраны все основы, которые вам могут понадобиться.

3.Skillshare

Это отличная платформа, которая позволяет учителям загружать свои уроки для просмотра пользователями. Учителя могут создавать бесплатные видеоуроки для сообщества. Все, что вам нужно заплатить, – это годовое членство в Skillshare, и вы можете получить доступ ко всему контенту. Многие из этих классов Skillshare содержат дополнительные материалы и обсуждения в сообществе, которые помогут вам расти.

4.YouTube

Платформа для обмена видео стала одним из самых ожидаемых учебных ресурсов. На YouTube есть множество руководств по языку программирования Java. Содержание варьируется от общего обзора до весьма конкретных советов и приемов. Для тех, кто хочет быстро познакомиться, можно посмотреть «Учим Java за 14 минут» от Алекса Ли. Даже немного более интенсивное «Java за 9 часов» от freeCodeCamp представляет собой исчерпывающий, но простой для понимания учебник.

5.Книги

Книги – лучший учебный ресурс для знакомства с любым языком программирования. Основы Java из книги «Начало программирования на Java для чайников» – лучшее руководство для начинающих по изучению и практике Java. Есть много других современных эквивалентов, которые вы можете найти в Интернете.