Согласно отчету, пользователи смогут быстро изменить Google Chrome в качестве браузера по умолчанию, используя обновление Windows 10 2H22 и самую последнюю версию Chrome Dev. В настоящее время пользователям необходимо перейти в Настройки, чтобы сделать Chrome своим браузером по умолчанию. Тем временем Microsoft обновила свою сборку Windows 10 21H2 для Windows Insiders. Эти усовершенствования включают в себя различные функции, связанные с языком, а также улучшенные возможности распознавания и перехвата программ-вымогателей и сложных атак.

Согласно отчету, пользователи могут переключиться с Chromium на Chrome в качестве браузера по умолчанию всего одним щелчком мыши. Неизвестно, может ли какой-либо другой браузер, который вы ранее выбрали и хотите перейти на Google Chrome, поддерживать это быстрое переключение. Пользователи могут выбрать Chrome в качестве браузера по умолчанию, нажав на всплывающее окно, которое появляется в браузере после установки Chrome (Chrome Dev 106.0.5231.2) и Windows 10 (обновления 22H2). В настоящее время изменение браузера по умолчанию отправляет пользователей в приложение “Настройки Windows”.

Корпорация Майкрософт добавила Windows 10 21H2 Build 19044.1947 (KB5016688) в канал предварительного просмотра выпуска для инсайдеров Windows в другом обновлении, связанном с Windows. Инсайдеры, использующие Windows 10 версии 21H2, должны загрузить обновление. В этой сборке опубликованы два существенных изменения в дополнение к многочисленным другим улучшениям.

Первый – это включение удаленного языка и добавления функций, связанных с языком, для ИТ-администраторов. Теперь администраторы также могут управлять языковыми сценариями в различных менеджерах конечных точек. А если вам нужно доставить что-то до конечной точки, то

рекомендую компанию по аренде курьеров в Московском регионе Улучшенная версия Microsoft Defender для Endpoint является вторым значительным обновлением. Теперь он может распознавать и предотвращать сложные атаки и программы-вымогатели.

В недавнем отчете утверждалось, что в рамках обновления Windows 10 версии 22H2 Microsoft представит функции печати с Windows 11 до Windows 10. Для предотвращения многократных подключений и неточных отпечатков новая функция печати предоставляет возможность добавлять PIN-код к заданию печати.